муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Месячник психологического благополучия в дошкольном учреждение “Мәктәпкәчә яшьтәге балалар оешмасында психолгик иминлек” айлыгы

Опубликовано: 01.12.2021

С 1 декабря в МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» стартовал месячник психологического  благополучия в  дошкольном  учреждение. Целью месячника является - совершенствование условий по обеспечению психологической безопасности образовательной среды детского сада. Основные задачи: реализация превентивных психолого-педагогических мер, направленных на формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, в т.ч.  коммуникативных навыков, позитивного отношения к себе и к окружающим, навыков саморегуляции психоэмоционального состояния, умения разрешать конфликты и адекватно вести себя в стрессовых ситуациях; проведение мероприятий, направленных на повышение психологической компетентности педагогов и неукоснительное соблюдение ими педагогической этики; профилактика эмоционального выгорания педагогов; проведение мероприятий, направленных на повышение родительской компетентности и ответственности. Впереди педагогический коллектив, воспитанников и родителей ждет масса интересных мероприятий, тестов, мастер – классов и тренингов.

1 декабрьдан  икенче “Әкият”балалар бакчасында  “Мәктәпкәчә яшьтәге балалар оешмасында психолгик иминлек” айлыгы башланды. Бу айлыкның максаты: балалар бакчасының психологик иминлек шартын  тэхмин итү буенча белем бирү мохитын камилләштерү. Алга таба ата-аналарны,балаларны күп кенә кызыклы чаралар, тестлар, осталык дәресләре көтә.