муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Стажировочная площадка.

Опубликовано: 29.01.2021

29 января на базе  МБДОУ  «Детский сад № 2 Сказка»  Каримова Клара  Камильевна провела  открытое  занятие  с детьми старшей  группы. Тема занятия «Право на имя», целью занятия было - познакомить детей с Конвенцией о правах ребенка, довести до сознания, что каждый человек имеет право на имя. Клара Камильевна  предварительно познакомила детей  с Конвенцией о правах ребенка, с  Конституцией РФ , со Свидетельством о рождении  до  занятии,  привела примеры прав  ребёнка из жизни. Провела беседу с детьми о том, как зовут их родителей, бабушек, дедушек, родственников. На занятии  использовала дидактическую игру «Назови ласково», картинки с изображением  сказочных героев, картинки о правах ребёнка. Обратила внимание на то, что обозначают их имена, откуда берётся отчество. В конце занятия дети сами нарисовали своего человечка  и дали ему имя. Занятие получило высокую оценку коллег, так как дети показали хорошие знания и навыки, а педагог свободно владеет всеми приемами и современными  технологиями.