муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

День улыбок.

Опубликовано: 22.12.2020

В рамках месячника «Психологического здоровья  в ДОУ» в МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» прошёл День улыбок. Воспитанники совместно с воспитателями  приняли участие в беседах, играх, фотосесии. Улыбающийся человек радуется, он доволен собой – это ни для кого не секрет. Современная наука открыла, что в улыбке скрыт ключ к счастью. Оказалось, с помощью нее можно изменить свое настроение, гормональный баланс, артериальное давление, устойчивость к стрессу и многое другое. Про улыбки детей. По данным гинекологов, мы рождаемся с улыбкой. Технология создания 3D-фото младенцев из снимков УЗИ, созданная в 21 веке, позволила узнать, что дети в утробе матери много улыбаются. Родившись, младенцы продолжают это делать, хотя еще даже не видят лиц окружающих: их глаза еще не умеют фокусироваться, и мир для них словно размытое пятно. Улыбаются во сне, когда их никто не видит, и когда слышат голоса родителей. Сколько раз в день улыбается ребенок и взрослый человек. Знайте: ребенок может улыбнуться за день до 400 раз! А люди, которые общаются с детьми, улыбаются намного чаще. Жаль, что часть людей, повзрослев, занимаются слишком важными делами и живут с серьезным выражением на лице 24 ч в сутки. Часто такие люди признаются, что их жизнь тяжела и они чувствуют себя несчастными. В среднем человек улыбается 20 раз в день. Улыбка имеет огромную силу в жизнедеятельности человека. Психологи рекомендуют по утрам улыбаться перед зеркалом. Так легко, быстро и надолго повышается настроение.