муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Педагогические чтения. Развитие речи дошкольников.

Опубликовано: 10.12.2020

10 декабря  в  МБДОУ «Детский сад  № 2  «Сказка» прошли  педагогические чтения. С докладом  выступила  воспитатель   старшей  группы Каримова Клара Камильевна. Тема выступления  «Современные формы и методы работы в ДОУ по развитию речи дошкольников» Целью данного педагогического чтения было активизация  форм повышения квалификации педагогов ДОУ. Клара  Камильевна  кратко  охватила  вопросы современных образовательных технологий.  Основное внимание она уделила новой современной технологии по развитию речи - Синквейн. Раскрыла правила составления  синквейна. Синквейн  учит делать  выводы и умозаключения, обобщать, анализировать, кратко излагать мысли.  В конце  педагогических чтений были розданы  памятки   для работы с применением синквейна.