муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

День памяти жертв ДТП.

Опубликовано: 18.11.2020

18 ноября в детском саду № 2 «Сказка» для воспитанников старшего дошкольного  возраста прошла акция, приуроченная Дню памяти жертв  в ДТП. Цель мероприятия – формировать у детей умение пользоваться знаниями, для предотвращения дорожно-транспортного травматизма, следить за своим поведением в окружающей дорожно-транспортной среде. Так как особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей, важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения, и о проблемах, которые могут повлечь за собой неправильное детское поведение на проезжей части. Интерактивное общение на мероприятии показало высокий уровень знаний у детей правил дорожного движения. Кульминацией мероприятия стало возложение свечей на импровизированную дорогу памяти, как воспоминание о тех, кто погиб в ДТП, также почтили память жертв ДТП минутой молчания. На мероприятии присутствовала  почётный гость начальник отделения ОП  ГБУ «БДД» Гимаева Ф. Г., которая поблагодарила сотрудников детского сада за работу  по профилактике безопасного поведения на дороге среди воспитанников и родителей, которая на протяжении нескольких лет ведётся в детском саду. Помните, несоблюдение правил безопасного поведения на дороге может привести к беде, трагедии. Уважаемые взрослые, берегите детей! Будьте всегда рядом!