муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Развлечение «Осенние загадки»

Опубликовано: 29.09.2020

29 сентября воспитатель средней группы Сафинова Х.Х. провела интеллектуальное развлечение для своих воспитанников. Целью мероприятия было закрепитьпредставление о времени года осень, расширять знания об овощах и фруктах, уметь выделять характерные особенности, воспитывать у детей культуру питания.Сюрпризным моментом для детей стал приход хмурой Тучки, которая в ходе общения с детьми стала весёлой, и перестала лить свои дождинки. Кульминацией развлечения стал хоровод «Овощи на грядке», где ребята, приняв образ овощей, зажигательно исполняли вокально-хореографические миниатюры. Атмосфера мероприятия была наполнена прекрасными ответами детей, которые угадывали разнообразные загадки на тему «Осень», а также детской радостью от интересных подвижных игр. В заключение мероприятия воспитанники средней группы сделали вывод о том, какая пища полезна для их растущего организма, и получили от тучки полезный напиток «Яблочный сок». Мероприятие прошло необычно, интересно и весело, и надолго останется в памяти воспитанников группы «Волшебники».