муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Габдуллы Тукая, д.9
Телефон: +7(855)-492-08-07
E-Mail: DsadKr.Men@tatar.ru
Руководитель: Газизова Татьяна Вениаминовна

Экскурсия в пожарно-спасательную часть/Янгын-коткару бүлегенә экскурсия.

Опубликовано: 21.09.2023

Экскурсия — это отличный способ рассказать детям о важности профессии пожарного. Беседу с детьми провел государственный инспектор ОНД и ПР по ММР УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан, Начальник караула 86 ПСЧ 15 ПСО Арсланов С.Р. Он показал, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные. Дети увидели, как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, узнали об их назначении. Воспитанники активно включались в беседу, задавали интересующие их вопросы. Экскурсия получилась насыщенной, интересной и познавательной. Благодарим сотрудников пожарно-спасательной части за организацию мероприятия./

Экскурсия-балаларга янгын сүндерү һөнәренең мөһимлеге турында сөйләү өчен бик яхшы ысул. Балалар белән әңгәмәне Россия гадәттән тыш хәлләр министрлыгының ТР ОНД һәм ПР ММР буенча һәм ПР ГУ МЧС дәүләт инспекторы, 86 ПСЧ 15 ПСО каравыл начальнигы С. Р. Арысланов үткәрде. Ул янгын сүндерү машинасының эчтән нинди булуын, су тутырылган бакның кайда булуын, янгын сүндерүчеләр нинди җайланмалар куллана икәнен күрсәткән. Балалар янгын сүндерү җиңнәренең һәм коткаручыларга кирәкле башка коралларның нинди булуын күрделәр, аларның билгеләнеше турында белделәр. Тәрбияләнүчеләр актив рәвештә әңгәмәгә кушылдылар, үзләрен кызыксындырган сораулар бирделәр. Экскурсия бай, кызыклы һәм белемле килеп чыкты. Янгын-коткару бүлеге хезмәткәрләренә чараны оештырганнары өчен рәхмәт белдерәбез!