С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Габдуллы Тукая, д.9
Телефон: +7(855)-492-08-07
E-Mail: DsadKr.Men@tatar.ru
Руководитель: Газизова Татьяна Вениаминовна

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Благодарим всех участников республиканского конкурса: «Приобщение детей к культуре и традициям народов Поволжья: опыт, традиции, инновации». Желаем всем дальнейших творческих успехов! Дипломы конкурса можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/GbnZcX1fF97HWA

Уважаемые родители! Сервис приема заявлений и проверки статуса заявлений на прием в дошкольные образовательные организации через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан временно приостановлен.

Подать заявление на зачисление в дошкольную образовательную организацию можно через Госуслуги Российской Федерации, на личном приёме в отделе образования по месту жительства или МФЦ.

В заявлении необходимо указать желаемую дату начала посещения детского сада. На эту дату ребёнку должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет. Также укажите желаемые детские сады, режим пребывания в группе и её направленность.

При постановке на учёт заявлению присваивают индивидуальный номер.

До направления ребенка в детский сад возможно изменения в заявке № детского сада, желаемой даты начала посещения и добавления льготы. Отредактировать заявление можно личном кабинете Госуслуг РФ, перейдя в детали заявления, до получения уведомления о направлении в детский сад. Индивидуальный номер заявления при его редактировании не изменится.

Места распределяются в соответствии с указанной в заявлении датой начала посещения детского сада. До наступления желаемой даты зачисления позиция в очередности не отражается.

К моменту наступления желаемой даты зачисления в дошкольную образовательную организацию у заявителя в личном кабинете Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации появится информация о том, каким по очереди будет рассмотрено его заявление.

Проверить статус ранее поданного заявления Вы можете через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации, оформив подписку на информирование (https://www.gosuslugi.ru/10909).

Всем родителям (законным представителям), чьи дети направлены в детский сад, необходимо в течение месяца с даты направления подойти в детский сад и написать заявление о приёме в ДОУ.
При себе иметь копии следующих документов:
- копия свидетельства о рождении ребенка
- копия свидетельства о регистрации по месту жительства;
- паспорта одного из родителей (законных представителей), на чье имя будет заключён Договор;
- копия СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя)
Дополнительно: если у одного из родителей (законного представителя) есть право на льготу:
– копия документа, дающего право на льготу.

Пошаговая инструкция по оплате за детский сад в электронном виде на Портале госулуги РТ

Постановление о родительской плате отдельных категорий родителей (законных представителей) за посещение ДОУ ММР РТ в 2022 году

Детский телефон доверия

В Республике Татарстан на протяжении многих лет успешно функционирует Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, председателем которого является Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Деятельность фонда направлена на спасение жизни детей, на оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, ветеранам ВОВ, творчески одаренным людям с ограниченными возможностями здоровья. Информация о проводимых социально-культурных проектах и реквизитах Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» здесь.

Национальный образовательный календарь субъектов Российской Федерации 2022/2023:

В преддверии очередного Ежегодного Послания Президента РФ 2022 Федеральному Собранию, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием  в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/  формируют «Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023» https://regioninformburo.ru/naczionalnyj-obrazovatelnyj-kalendar-subektov-rossijskoj-federaczii-2022-goda/