муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Габдуллы Тукая, д.9
Телефон: +7(855)-492-08-07
E-Mail: DsadKr.Men@tatar.ru
Руководитель: Газизова Татьяна Вениаминовна

"Безопасность на водоёмах" в весенний период / "Сулыкларда куркынычсызлык" (язгы чор)

Опубликовано: 14.04.2021

Проведите с детьми беседы об опасностях, которые подстерегают их на весеннем льду. Воспитывайте у них навыки безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность и соблюдение мер безопасности. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что жизнь наших детей зависит от нас самих! /

Хөрмәтле ата-аналар! Язгы ташу вакытында елгаларда боз көпшәкләнә, өстән кояш, калын су белән» ашый", ә астан су агу белән бара. Иртәнге туңудан соң, яр буе бозының ныклыгы алданучан кебек тоела: теләсә кайсы вакытта аяк астына сибелергә мөмкин. Язгы чорда сулыкларда балалар белән бәхетсезлек очракларын булдырмау өчен максималь чаралар күрергә чакырабыз!

Язгы бозда аларны саклый торган куркынычлар турында балалар белән әңгәмәләр үткәрегез. Аларда куркынычсыз тәртип күнекмәләре тәрбияләгез, үз үрнәгегездә саклык һәм куркынычсызлык чараларын үтәүне күрсәтегез.

Шулай ук башка баланы куркыныч хәлдә күрсәгез, битараф калмагыз. Исегездә тотыгыз, балаларыбызның тормышы үзебездән тора!