муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Габдуллы Тукая, д.9
Телефон: +7(855)-492-08-07
E-Mail: DsadKr.Men@tatar.ru
Руководитель: Газизова Татьяна Вениаминовна

Экскурсия в татарскую библиотеку/Татар китапханәсенә экскурсия

Опубликовано: 26.03.2021

Заведующая библиотекой Хафизова Гульназ Рафкиловна провела с детьми познавательную беседу о книгах, об истории их создания, об их разнообразии. Детям также был показан мультфильм по стихотворению С Маршака «Гришкины книжки».

Много положительных эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии. В завершение мероприятия победители конкурса чтецов сред воспитанников МБДОУ «Детский сад № 12» прочитали свои любимые стихотворения на русском, удмуртском, татарском языках.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Выражаем благодарность библиотекарям за увлекательное путешествие в мир книги. Мы уверены, что ребята обязательно придут в библиотеку со своими родителями еще не раз и станут её постоянными читателями./

26 нчы март көнне «Кыңгырау» мәктәпкә әзерлек төркеме балаларны һәм аларның тәрбиячеләре Камалиева Л.Д., Камашева Л. Р. өчен татар китапханәсе үз ишекләрен ачты. Экскурсия балалар бакчасының еллык планы нигезендә тематик атна кысаларында үткәрелде. Китапханә мөдире Хафизова Гөлназ Рафкил кызы балалар белән китаплар, аларның барлыкка килү тарихы, аларның төрлелеге турында танып-белү әңгәмә үткәрде. Балаларга шулай ук С. Маршакның шигыре буенча мультфильм күрсәтелде.

Балалар бик теләп журналлар, китаплар, энциклопедияләр карадылар. Чара ахырында 12нче балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр арасында шигырь укучылар бәйгесе җиңүчеләре үзләренең яраткан шигырьләрен рус, удмурт, татар телләрендә укыдылар.

Экскурсия мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен бик зур тәэсир калдырды. Китапханәчеләргә китап дөньясына мавыктыргыч сәяхәте өчен рәхмәт белдерәбез. Балалар, һичшиксез, китапханәгә әти-әниләре белән тагын килерләр һәм аны даими укучылар дип ышанабыз.