муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Габдуллы Тукая, д.9
Телефон: +7(855)-492-08-07
E-Mail: DsadKr.Men@tatar.ru
Руководитель: Газизова Татьяна Вениаминовна

Безопасный переход "Зебра"

Опубликовано: 28.08.2019

Акция проводилась совместно с  Начальником отделения в Менделеевском районе ОП ТУ в г. Набережные Челны ГБУ «БДД» Гимаевой Ф.Г. . Целью акции являлось формирование у воспитанников навыков безопасного перехода улиц и дорог; сокращение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции с детьми были проведены следующие мероприятия: беседы «Правила дорожные – детям знать положено», «Я пешеход», обыгрывание ситуаций, используя макеты с изображением проезжей части улицы и тротуара, дидактические игры по ПДД, экскурсия к проезжей части.

В акции приняли участие 48 воспитанников старшей и подготовительной к школе групп и их педагоги Камалиева Л.Д., Кузнецова Е.В., Трофимова Ю.М. /

28нче август көнне 12 нче балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр һәм педагоглар «Юл хәрәкәте иминлеге» Менделеев районы территориаль идарәсенең бүлек башлыгы Гимаева Ф. Г. белән берлектә балалар арасында юл– транспорт травматизмын кисәтү буенча зебраның куркынычсыз күчүе дигән акция үткәрделәр.

Акциянең максаты булып тәрбияләнүчеләрнең урам һәм юлларның куркынычсыз чыгу күнекмәләрен формалаштыру, балаларның юл-транспорт травматизмын киметү торды.

Акция кысаларында балалар белән түбәндәге чаралар үткәрелде: «Юл кагыйдәләрен балалар белергә тиеш», «Мин җәяүле», урамның йөрү өлеше һәм тротуар сурәтләнгән макетлар кулланып ситуацияләрне үтү, юл йөрү кагыйдәләре буенча дидактик уеннар, йөрү өлешенә экскурсия.

Акциядә өлкән һәм мәктәпкә әзерлек төркемнәренең 48 тәрбияләнүчесе һәм аларның тәрбиячеләре Камалиева Л.Д., Кузнецова Е.В., Трофимова Ю. М. катнаштылар.