муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Габдуллы Тукая, д.9
Телефон: +7(855)-492-08-07
E-Mail: DsadKr.Men@tatar.ru
Руководитель: Газизова Татьяна Вениаминовна

«Большое космическое путешествие»

Опубликовано: 13.04.2019

Педагоги организовали и провели занятия для детей: «Знакомьтесь, Гагарин», «Наша планета Земля»; «Этот загадочный космос», «Летающие тарелки и пришельцы из космоса;  игры: «Космонавты», «Космическое путешествие», «Солнце и планеты»; просмотр обучающих презентаций о космосе и космонавтах. Дети приняли участие в  выставке совместных поделок «Звездные истории». Музыкальный руководитель Гараева С.А. совместно с воспитателями средних групп Камалиевой Л.Д. и Давыдовой А.С. организовали и провели развлечение «Будущие космонавты», воспитатель Струкова А.Р. со своими воспитанниками соорудили из легоконструктора космические корабли./

10-12 апрель көннәрендә 12нче балалар бакчасында «Зур галәм сәяхәте» тематик атналыгы кысаларында Космонавтика көненә багышланган төрле чаралар үткәрелде. Педагоглар балалар өчен «Танышыгыз, Гагарин»,  «Безнең Җир планетасы», «бу серле космос», уен эшчәнлеге: «Космонавтлар», «Галәм сәяхәте», «Кояш һәм планета», космос һәм космонавтлар турында балаларга презентация күрсәттеләр. Балалар «Йолдызлы тарих» дигән уртак эшләнмәләр күргәзмәсендә катнаштылар. Музыка җитәкчесе урта төркем тәрбиячеләре белән берлектә «Булачак космонавтлар» темасына күңел ачу үткәрделәр, ә тәрбияче Струкова А. Р. үзенең тәрбияләнүчеләре белән галәм очкыч аппаратлар кордылар.