муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Габдуллы Тукая, д.9
Телефон: +7(855)-492-08-07
E-Mail: DsadKr.Men@tatar.ru
Руководитель: Газизова Татьяна Вениаминовна

В Татарстане дружно мы живем!

Опубликовано: 23.02.2019

Цель данного мероприятия – воспитание любви к родному языку, уважения к традициям и культуре народов Поволжья, толерантного отношения к представителям всех национальностей, живущих в республике.   Праздник прошел в очень уютной домашней обстановке.

Семья Бондаревых познакомила присутствующих с культурой и  традициями хлебосольного русского народа.  От каравая дружбы Бондаревых все участники праздника отломили  кусок  и, съев его,  зарядились добром и позитивом. Затем словами приветствия обратилась к присутствующим семья Дождиковых, представляющая культуру гостеприимного татарского народа. Следом семьи Михайловых и Кузнецовых представили культуру и традиции марийцев. Все присутствующие задорно прошлись традиционной марийской «восьмеркой» - визитной карточкой марийского народа. Семья Афанасьевых представляла культуру добродушного удмуртского народа. Присутствующие взрослые окунулись в атмосферу детства, ребятишки проверили свою ловкость в  удмуртской игре «Лапоть», которая доставила всем массу положительных эмоций. Заключительным аккордом праздника стала песня о России в исполнении Тихоновой В.

Заведующая ДОУ Газизова Т.В. поблагодарила родителей и детей за то, что они еще раз продемонстрировали, что мы очень разные, но дружно живем в одной республике в мире и согласии. Завершился праздник вручением всем воспитанникам группы медали «За умение дружить» и памятным фото.