муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Габдуллы Тукая, д.9
Телефон: +7(855)-492-08-07
E-Mail: DsadKr.Men@tatar.ru
Руководитель: Газизова Татьяна Вениаминовна

Муниципальный этап республиканского конкурса "Воспитатель года - 2019"

Опубликовано: 25.01.2019

Основная цель конкурса — повышение педагогического мастерства, развитие творческой инициативы, выявления талантливых педагогических работников, формирование позитивного мнения о профессии педагога дошкольного образовательного учреждения, распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников. Участники защищали свои проекты «Мой успешный проект», вели обсуждение проблемных педагогических ситуаций, отвечали на различные вопросы ведущего. Айгуль Халимовна представила проект «ДеТвоРа» - дерзай, твори и развивайся. Цель проекта: применение современных технологий для развития инициативы в билингвальном обучении дошкольников с учетом многонациональной республики. По итогам конкурса она достойно заняла 1 место. Теперь Айгуль Халимовне предстоит представлять наш город на зональном этапе конкурса «Воспитатель года – 2019» в городе Набережные Челны.

«Эмоции до сих пор переполняют меня: это и радость, и гордость, и ответственность… Это целый разноцветный фейерверк эмоций. Конкурс – это СЧАСТЬЕ! Счастье - попробовать свои силы, счастье - получить признание от коллег, родителей, детей.…И я хочу пожелать каждому педагогу испытать такие счастливые минуты в своей жизни, в своей профессии! Выражаю огромную благодарность за поддержку и помощь коллегам своего дошкольного образовательного учреждения, особенно заместителю заведующего по ВР Ибатуллиной Рушании Рашитовне. Конечно же, хочу поблагодарить заведующего нашим детским садом Газизову Татьяну Вениаминовну, за поддержку и веру в мои силы!» - говорит сама Айгуль/

25 гыйнвар көнне 10 нчы номерлы «Рябинушка» балалар бакчасында педагоглар арасында «Россиянең Ел тәрбиячесе — 2019» һөнәри конкурсының финалы узды, анда безнең балалар бакчасыннан Корбанова Айгөл Хәлим кызы катнашты һәм 1 урынны яулады. Хәзер ул Яр Чаллы шәһәрендә «Ел тәрбиячесе – 2019» конкурсының зона этабында шәһәр данын яклаячак.

Конкурсның төп максаты-педагогик осталыкны арттыру, иҗади инициативаны үстерү, сәләтле педагогик хезмәткәрләрне ачыклау, мәктәпкәчә белем бирү оешмасы педагогы һөнәре турында уңай фикер формалаштыру, педагогик хезмәткәрләрнең иң яхшы һөнәри тәҗрибәсен тарату.

Катнашучылар «Минем уңышлы проектым» проектларын якладылар, жюриларның төрле сорауларына җавап бирделәр. Айгөл Хәлим кызы «ДеТвоРа» проектын тәкъдим итте. Проектның максаты: күп милләтле республиканы исәпкә алып, мәктәпкәчә яшьтәге балаларны билингваль укытуда инициативаны үстерү өчен заманча технологияләр куллану.

"Хисләр әле дә мине таң калдыра: бу шатлык та, горурлык та, җаваплылык та...  Бәйге-ул бәхет! Бәхет - үз көчеңне сынап карау, хезмәттәшләреннән, ата-аналардан, балалардан танылу алу....Һәм мин һәр педагогка үз тормышымда, үз һөнәремдә шундый бәхетле минутларны сынауларын телим! Үземнең мәктәпкәчә белем бирү оешмасы хезмәттәшләремә, бигрәк тә өлкән тәрбияче Ибатуллина Рушания Рәшит кызына зур рәхмәт белдерәм. Әлбәттә, балалар бакчасы мөдире Газизова Татьяна Вениамин кызына, ярдәм өчен һәм минем көчемә ышанганы өчен зур рәхмәт!"- ди Айгөл үзе.