муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Габдуллы Тукая, д.9
Телефон: +7(855)-492-08-07
E-Mail: DsadKr.Men@tatar.ru
Руководитель: Газизова Татьяна Вениаминовна

РМО воспитателей по обучению татарскому языку

Опубликовано: 20.02.2018

С приветственным словом ко всем участникам обратился заместитель заведующего по ВР МБДОУ «Детский сад №12 «Крепыш» Ибатуллина Р.Р.

Воспитатель по обучению детей татарскому языку Курбанова А.Х.   показала организованную образовательную деятельность с детьми подготовительной к школе группы в форме квест-игры «В поисках клада» с использованием инновационных технологий в рамках реализации УМК «Говорим по-татарски».

Воспитатели средней группы  Зозулюк О.М., старшей группы Гумерова Э.С. и подготовительной к школе группы Махмутова О.Ю. показали фрагмент закрепления с детьми лексики татарского языка в режимных моментах с использованием ИКТ игр и авторских дидактических игр в рамках реализации УМК «Говорим по-татарски». Такие инновационные технологии  позволяют повысить качество обучения, способствуют лучшему усвоению программного материала, дают возможность закрепить речевой материал в игровой форме, способствуют лучшему усвоению программного материала при индивидуальной работе воспитателя с детьми, поддерживая интерес к татарскому языку.

Участники районного методического объединения отметили профессионализм, партнерские отношения педагогов с детьми, осуществление индивидуального подхода к каждому ребенку и обратили внимание на то, что дети  хорошо владеют лексическим минимумом по татарскому языку. После показа открытых мероприятий воспитатель  по обучению детей татарскому языку МБДОУ «Детский сад №6» Габдрахманова Г.С. выступила с докладом из опыта работы по теме:  «Мультимедийная дидактическая игра с пиктограммами для индивидуальной работы».

Завершилось методическое объединение заседанием за круглым столом по обмену опытом работы.