муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Габдуллы Тукая, д.9
Телефон: +7(855)-492-08-07
E-Mail: DsadKr.Men@tatar.ru
Руководитель: Газизова Татьяна Вениаминовна

День государственного флага РФ

Опубликовано: 22.08.2017

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага РФ. Воспитатели подготовительных к школе групп не могли пройти эту дату стороной. Так, воспитателем по обучению детей  татарскому языку Курбановой Айгуль Халимовной, было проведено спортивно-познавательное развлечение «Флаг России – гордость наша».Развлечение проходило  в виде путешествия по станциям: «Литературная», «Интеллектуальная», «Олимпиадная», «Юные художники». Цель развлечения: расширения представления детей о государственном флаге РФ; воспитание патриотизма, уважения к государственному флагу РФ.Ребята проявили ловкость и смекалку, показали знания о символическом значении цветов государственного флага России. Мероприятие закончилось рисованием на тему «Священный символ Родины моей». / «Бүген байрак көнен өч төрле төстәге буяулар бизәп тора” – менә шундый шигарь белән хәзерлек мәктәп төркеме башлап җибәрделәр. Ел саен 22 августта бөтен Россия халкы дәүләт байрак көнен бәйрәм итәләр. №8 һәм №7 мәктәпкә хәзерлек төркемнәре бу бәйрәмнән читтә калмадылар. Татар теле тәрбиячесе Курбанова А.Х. спортны танып белү  “Дәүләт байрагы – безнең горурлык” – дип аталган бәйрәм үткәрде. Бу бәйрәм сәяхәт буенча үтте: “Әдәби”, “Рухи”, “Олимпия”, “Яшь рәссамнәр” тукталышы. Бәйрәмнең максаты: дәүләт байрагы турында белемне киңәйтү; ватанпәрвәрлекне тәрбияләү, дәүләт байракны хөрмәт итү. Балалар үзләренең осталыгын һәм зиһенлелеген күрсәттеләр. Бәйрәм “Туган илемнең изге символы”  дигән рәсемнәре белән тәмамланды.