муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Габдуллы Тукая, д.9
Телефон: +7(855)-492-08-07
E-Mail: DsadKr.Men@tatar.ru
Руководитель: Газизова Татьяна Вениаминовна

День родного языка

Опубликовано: 21.02.2017

Дошкольники совершили познавательное путешествие по городам родной республики, с удовольствием поиграли в народные игры, прочитали стихи о Родине (Шамсимухаметов Ильяс), о родном языке (Абдуллина Камиль), побыли переводчиками, продемонстрировав хорошее знание татарского языка. В заключение праздника просмотрели мультфильм о дружбе «Шесть Иванов – шесть капитанов».  Подготовили и провели мероприятие воспитаели подготовительных групп Галиева Ф.Б. и Евдокимова Л.В. /  21 февраль көнне 12 нче номерлы балалар бакчасында Туган тел көненә багышланган чара узды. Балалар үзләренең республика шәһәрләре буенча сәяхәт кылдылар, чын күңелдән татар халык уеннарын уйнадылар, Туган җир (Шәмсимухаметов Ильяс), Туган тел (Абдуллин Камиль) турында шигырьләр укыдылар, тәрҗемәче булдылар, татар теле буенча белемнәрен күрсәттеләр. Бәйрәм ахырында дуслыкка багышланган “Алты Иван – алты капитан” мультфильмын карадылар. Әлеге чараны  мәктәпкәчә хәзерлек төркеме тәрбиячеләре Галиева Ф.Б. һәм Евдокимова Л.В. әзерләделәр һәм уздырдылар.