муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Уткинские чтения/ Егор Уткин укулары

Опубликовано: 29.01.2015

Неиссякаемые  родники нашей деревни подарили народу талантливого и неповторимого поэта Егора Васильевича Уткина, которого называют певцом малой родины. 29 января в школе прошло мероприятие, посвященное поэту-земляку Е. Уткину и 70-летию Великой Победы «Уткинские чтения». Учащиеся рассказывали стихи Е. Уткина о родном крае, родниках, о войне на родном и русском языках. Особенно было волнительно  слышать о подвиге односельчан во время Великой Отечественной войны.

Авылыбызның изге чишмәләре безнең халкыбызга  туган якның садә җырчысын - шагыйрь Егор Уткинны бүләк иткән. 29  гыйнвар көнне  мәктәптә аның иҗатына, Бөек Җиңүнең 70 еллыгына багышланган  “Егор Уткин укулары”исемле сыйныфтан тыш чара үткәрелде. Татар һәм рус телләрендә шигырьләр, җырлар яңгырады. Бөек Ватан сугышында авылыбызда булган вакыйгалар турында да чыгышлар булды. Укучыларыбыз туган илен яратып, хөрмәт итеп үсәрләр дип ышанып калабыз.