муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Cлет воскресных школ

Опубликовано: 26.05.2014

24-26 мая наши ученицы 8 класса с педагогом Тимошенко В. М. участвовали в республиканском слете воскресных школ в оздоровительном лагере «Байтик» г. Казани. 24 мая прошли такие мероприятия, как “Вечер знакомств и дружбы.” Наши дети выступили с кряшенской песней “Суда балык җөзәдер лә”. Вечер закончился дискотекой, которую организовали вожатые. Второй день: открытие слета, где наш ансамбль выступил с кряшенским народным танцем “Келәм тукучылар”. В тот же день ребятам были проведены мастер-классы: танцевальный марафон “Радуга талантов”, национальные игры, встреча с психологами, интеллектуальная игра “Хочу все знать”. Пока дети развлекались, педагоги участвовали на круглом столе по теме “Воспитание толерантной личности в поликультурной среде” с представителями Ассамблеи народов Татарстана. Вечером посетили театр юных зрителей, где показывали спектакль “Здравствуйте, я ваша тетя!”, от которого ребята были в восторге.  В мероприятии участвовали представители кряшенской, татарской, армянской, азербайджанской, марийской, удмуртской, чувашской, еврейской, немецкой и других национальностей. Мероприятия прошли в дружеской, теплой атмосфере!

24-26 май көнне безнең мәктәпнең 8 сыйныф укучылары татар теле укытучысы Тимошенко В. М. җитәкчелегендәКазан шәһәренең “Байтик” лагерендә үткәрелгән якшәмбе мәктәпләрендә укучылар өчен күпмилләтле слетка барып кайттылар. Бәйрәм бик күңелле булды: балалар өчен уеннар, дискотека, масте-класслар оештырылды. 25 май көнне Татарстаннан җыелган күп милләтле фестиваль үтте. Анда керәшеннәр, татарлар,мари, удммурт, еврей, әрмән, үзбәк милләтләре катнашты. Балалар секөияләрдә катнашканда укытучылар өчен түгәрәк өстәл утырышы булды. Ә кич белән Казан театрында “Исәнмесез, мин сезнең апагыз” дигән спектаклендә булдылар.  Бәйрәм бик күңелле һәм матур булды.