муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Единый экологический урок

Опубликовано: 12.05.2014

Сегодня, 12 мая, в нашей школе прошёл единый экологический урок среди учащихся 2-8 классов. Мы говорили о нашем доме - Земле. Беседовали о том, что же делает нашу Землю такой прекрасной среди планет Солнечной системы? Мы вспомнили о том, без чего невозможна жизнь. Наш дом - планета Земля! Мы знаем достаточно много о планетах Солнечной системы, чтобы сравнивать Землю с замороженным Марсом, мертвой Луной, кипящей Венерой. В конце занятия пришли к выводу: В природе нет мусора, нет отходов. Давайте учиться, друзья, у природы. Человек - существо разумное и пользуется всем, чем богата Земля. Но он не должен вредить ей, ведь тем самым он вредит себе. После уроков сходили на святой родник «Ак Чишмә».

Бүген, 12 май көнне, мәктәптә бердәм экологик дәрес булып үтте. Урман-сулар, үсемлекләр, кошлар, чишмәләрне саклауга багышланган дәрес авылыбызныж Ак Чишмщгщ бару белщн тщмамланды. Укучыларга экологик проблемалар, аларны чишү юллары турында бай мәгълүмат бирелде, табигатьне саклау һәркемнең изге бурычы икәнлеге төшендерелде. Дәрес үсеп килүче буында экологик белемнәрне тирәнәйтү, туган як табигатенә сак караш тәрбияләү, әйләнә-тирәне чистартуга үз өлешеңне кертүгә кагылышлы темаларны үз эченә алды.