муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Литературный час "Лесные тропинки В. Бианки"

Опубликовано: 10.02.2024

В преддверии 130-летия со дня рождения В. В. Бианки, 10 февраля библиотекать деревни Брюшли Соловьева Ф. Ш. провела для начальных классов МБОУ "Брюшлинская ООШ" литературный час "Лесные тропинки В. Бианки", посвященный 130-летию детского  писателя, который создал более 30 сказок о разнообразных явлениях в природе. Ребята познакомились с биографией писателя, рассматривали его книги. После прочтения книги "Кто чем поет?" играли в игры  "Птицы,  по местам!", "У дороги чибис", "Шифровальщик". Бианки – автор более 300 произведений о природе, 35 лет он писал о лесе. Его книги пробуждают в читателях лучшие чувства: доброту, готовность прийти на помощь, стойкость и смелость.