муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Мини-совещание по разъяснению о преступной деятельности в сети Интернет

Опубликовано: 16.01.2024

Сегодня, 16 января, в МБОУ "Брюшлинская ООШ" заместитель директора по воспитательной работе Тимошенко В. М. провела мини- совещание, направленное на разъяснение о  преступной деятельности злоумышленников, адекватного реагирования на «фейки» в сети "Интернет", о росте активности сообществ "Колумбайн", распространяющих сообщения с угрозами взрывов, захвата заложников и совершения тяжких преступлений в образовательных организациях. Валентина Михайловна подчеркнула, что высказываемые угрозы широко обсуждаются в родительских чатах, в отдельных случаях отмечается тревожная реакция родителей на «вбросы» информации, что приводит к срывам учебного процесса.напомнила о возможной преступной деятельности злоумышленников, об адекватном реагировании на «фейки», при необходимости подключить к работе специалистов-психологов; классным руководителям поручила реализовать меры по формированию у обучающихся навыков критического оценивания информации, распространяемой в сети «Интернет».