муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Неделя русского языка и литературы/Рус теле һәм әдәбияты атналыгы

Опубликовано: 17.01.2023

В МБОУ "Брюшлинская ООШ" с 16 января по 21 января проходит предметная неделя русского языка, целью которй является развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, коммуникативных навыков между обучающимися разных возрастов, привитие любви к русскому языку и литературе, повышение общей языковой культуры, развития творческих возможностей детей, воспитание бережного отношения и интереса к языку, культуре, родного края. Первые два дня прошли увлекательно и познавательно: ученики 6 класса организовали выставку книг "В мире литературы и русского языка". Обучающиеся 1-4 классов участвовали в литературной игре "Русские народные сказки". А сегодня школьники проверили свои знания в квест-игре "Грамматическая карусель".

Бөрешле мәктәбендә 16-21 гыйнварда рус теле һәм әдәбияты атналыгы бара, аның максаты - төрле яшьтәге укучылар арасында интеллектуаль һәм иҗади уку потенциалын, аралашу күнекмәләрен үстерү, рус теленә һәм әдәбиятына мәхәббәт тәрбияләү, гомуми тел культурасын арттыру, балаларның иҗади мөмкинлекләрен үстерү, телгә, мәдәнияткә, туган якка сак караш һәм кызыксыну тәрбияләү...