муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» / "Исемең билгесез, синең батырлыгың үлемсез!"

Опубликовано: 03.12.2022

Каждый год 3декабря в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы, тех, кто остался лишь в памяти близких.Сегодня  в МБОУ "Брюшлинская ООШ" учитель истории Гилязетдинов Р. М. провел акцию "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен", посвященную Дню неизвестного солдата. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Ел саен 3 декабрьдә Россиядә Ватан өчен көрәшкән, ләкин хөрмәткә дә, данга да ирешмәгән, якыннары хәтерендә генә калган кешеләрне хөрмәтлиләр. Бүген Бөрешле  мәктәбендә тарих укытучысы Гыйләҗетдинов Р.М. Билгесез солдат көненә багышланган" Исемең билгесез, синең батырлыгың үлемсез "дигән акция үткәрде...