муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Акция "Татарча диктант -2022"

Опубликовано: 25.11.2022

25 ноября коллектив МБОУ "Брюшлинская ООШ" в количестве 9 человек присоединились к акции "Татарча диктант - 2022", которая направлена на грамотное письмо, знание литературного татарского языка, проверку орфографических и грамматических ошибок. Акция проводится ежегодно в Российской Федерации и в разных городах мира. Текст диктанта подбирается филологами Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ. В этом году участники  написали отрывок из произведения татарского писателя, драматурга, автора-исполнителя Зульфата Хаким. Результаты диктанта можно будет увидеть на сайте акции в течение 30 дней после проведения мероприятия.

25 ноябрь көнне Бөрешле төп гомуми белем бирү мәктәбе коллективы 9 кешедән торган "Татарча диктант - 2022" акциясенә кушылды. Диктантның максаты - татар әдәби теленнән белемлелекне күрсәтү, орфографик һәм грамматик хаталарны тикшерү...