муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Шоу профессий "Море по колено"

Опубликовано: 23.11.2022

"Обработка листового металла" – ключевая компетенция для множества отраслей экономики нашей страны. Это компетенция, без которой невозможно представить себе существование важнейшей отрасли российской промышленности – судостроения.

В новом подкасте "Море по колено"для  обучающихся 6-9 классов состоялась демонстрация с одновременно самой романтической и самой ответственной промышленной отраслью – отраслью судостроения, а также узнали, как в ней применяется работа мастеров-слесарей. В студии с "Шоу профессий" Игорь Совык – представитель "Объединённой судостроительной корпорации", и Василий Смирнов – эксперт, обучающий молодых металлообработчиков. Вместе с ними разбирались, чем отличаются суда и корабли, вспомнили легенды судостроения, рассказали, какие суда не строят больше нигде в мире, сыграли в старую добрую игру "Морской бой" – и, конечно же, поговорили, как получить образование и построить самую успешную карьеру в этой сфере!