муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

День правовой помощи для детей/ Балаларга хокуклар буенча ярдәм көне

Опубликовано: 18.11.2022

В целях повышения уровня правовой культуры школьников, развития правовой грамотности и правосознания, профилактики правонарушений обучающихся, воспитания уважения к правам других людей 18 ноября в МБОУ "Брюшлинская ООШ" классный руководитель Гилязетдинов Р. М. провел конкурсно-познавательную игру "Твои права и обязанности". Рамиль Маратович сначала рассказал о "Конвенции о правах детей" в виде стихотворений, далее команды решали карточки с заданиями "Права и обязанности", участвовали в конкурсе "Фотовернисаж", "Музыкальные задания", подбирали статьи Конвенции по фото, по "карте местности" дети делили права и обязанности детей в школе и общественных местах", разбирали ситуативные упражнения по правам и обязанностям детей.

Укучыларның хокукый мәдәният дәрәҗәсен күтәрү, хокукый белемнәрне һәм аңны үстерү, укучыларның хокук бозуларын профилактикалау, башка кешеләрнең хокукларына ихтирам тәрбияләү максатларыннан 18 ноябрь көнне сыйныф җитәкчесе Гилязетдинов Р. М. 1-9 сыйныфлар өчен "Синен хокуларың һәм бурычларың" исемле уенлы- сөйләшү конкурсы оештырды...