муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

100-летие пионерии!/Пионерларга 100 ел!

Опубликовано: 19.05.2022

В рамках 100-летия пионерии в МБОУ "Брюшлинская ООШ" провели ряд мероприятий для обучающихся  1-8 классов. Классный руководитель начальных классов Никитина А. И. организовала  для детей чтение книг  о пионерах, пионерской жизни, познакомила с историей праздника. Учитель истории Гилязетдинов Р. М.  провел единый классный час о пионерах-героях, послушали песню -гимн пионеров "Клич пионера: "Всегда будь готов!". Песня детям очень понравилась.  Даже разыграли посвящение в пионеры. Далее обучающиеся, разделившись на 2 команды, играли в пионербол. А строгим жюри стали учащиеся 1 класса.  Победу одержала команда девочек со счетом 2:0!

Пионерлыкның 100- еллыгы кысаларында Бөрешле мәктәбе укучылары өчен төрле чаралар үткәрелде. Башлангыч сыйныф җитәкчесе Никитина А.И. балалар өчен пионерлар хәрәкәте, аларның  тормышы турында китаплар уку оештырды, бәйрәмнең тарихы белән таныштырды. Тарих укытучысы Гыйләҗетдинов Р. М. пионер-геройлар турында бердәм сыйныф сәгате үткәрде, Пионерлар гимнын тыңладылар - "һәрвакыт әзер бул!". Җыр балаларга бик ошады. Хәтта пионерларга багышлану да уйнатылды. Аннары укучылар, ике командага бүленеп, пионербол уйнадылар. Ә жюри әгъзалары-1 нче сыйныф укучылары булды. Җиңүне кызлар командасы 2:0 исәбе белән яулады.