муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Земля - наш общий дом/ Җир - безнең уртак йортыбыз

Опубликовано: 22.04.2022

В рамках Международного дня земли, в целях экологического воспитания, бережного отношения к окружающему миру, 22 апреля в МБОУ "Брюшлинская ООШ" провели интеллектуальную игру для 1-8 классов под названием "Земля -  наш общий дом". Игру провела учитель биологии Ахмадуллина С. А. Педагог рассказала детям о важности бережного отношения к матушке-земле, природе. Дети, разделившись на две команды, принимали участие в разных конкурсах экологического характера, отгадывали загадки, решали экологические задачи, рисовали рисунки. В завкршении мероприятия дети вышли на субботнки для сбора мусора на территории школы.

Халыкара җир көне кысаларында укучыларга экологик тәрбия, табигатькә сакчыл караш тәрбияләү максатыннан, 22 апрель көнне 1-8 сыйныф укучылары өчен "Җиребез- - уртак йортыбыз" исемле уен үткәрелде. Биология укытучысы Ахмадуллина С. А. укучыларга җирне саклауның әһәмияты турында сөйләде. Балалар табигать турында табышмаклар, мәсьәләләр чиштеләр, рәсемнәр төшерделәр. Чара мәктәп ишегалдында чүп җыю белән тәмамланды.