муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

День единых действий/Бердәм гамәлләр көне

Опубликовано: 19.04.2022

В целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 19 апреля 2022 г. в МБОУ "Брюшлинская ООШ" провели День единых действий. Учитель истории Гилязетдинов Р. М. рассказал учащимся 5-8 классов о наказании фашистских захватчиков. В течение войны немецкими оккупантами были заняты территории, на которых проживало более 80млн человек, при этом 13,5 млн мирных граждан было убито. Учитель подчеркнул, что у таких действий против человечества и мира нет срока и места давности.

Бөек Ватан сугышы елларында нацистларның һәм аларның ярдәмчеләренең тыныч совет гражданнарына карата җинаятьләре турындагы тарихи дөреслекне саклау максатыннан 1922 елның 19 апрелендә "Бөрешле мәктәбендә "Бердәм гамәлләр көне" исемле чара  үткәрелде.