муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

"Космический рейс знатоков"/ "Космос белгечләре"

Опубликовано: 12.04.2022

В рамках Дня космонавтики и 61-летия полета в космос Ю. А. Гагарина 12 апреля в МБОУ "Брюшлинская ООШ" классный руководитель Никитина А. И. провела интерактивную игру "Космический рейс знатоков". Ребятам рассказали историю полета в космос великих космонавтов, о тех живых существах, благодаря которым и совершился полёт человека в космос, - собак: Лайка, Белка и Стрелка, Мишка, Чернушка...Дети также рассматривали книги о Вселенной. Затем играли в интеративную игру, посвященную Космосу и космонавтам.  Игра помогла не только проверить знания ребят по данной теме, но и узнать много нового и интересного.

Космонавтлар көне һәм Ю. А. Гагаринның косомска чыкканына 61-еллыгы кысаларында Сыйныф җитәкчесе Никитина А. И. "Космос белгечләре" уенын үткәрде. Укытучы укучыларга бөек космонавтлар турында сөйләде, беренче булып очкан этләр батырлыгы турында сүз алып барды, космос турында китаплар белән таныштырды. Соңыннан уен барышында балалар үз белемнәрен күрсәттеләр, яңа ачышлар ясадылар.