муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Неделя русского языка и литературы/Рус теле һәм әдәбият атналыгы

Опубликовано: 22.01.2022

В целях развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся с 17 по 22 января в МБОУ "Брюшлинская ООШ"  провели предметную неделю русского языка и литературы под названием "Великое русское слово". Предметная неделя по русскому языку и литературе проходила интересно. Увлекательные формы проведения мероприятий: интеллектуальная игра, лингвистический конкурс "Словесный калейдоскоп", литературная гостиная, конкурс "Лучший каллиграф" в начальных классах – все это помогает формировать интерес к изучению русского языка и литературы; углублять знания, повышать общую языковую культуру, воспитывать языковое чутье, развивать лингвистические способности.  Проведенные мероприятия помогли учащимся школы узнать много нового, интересного об необыкновенных героях, произведениях, что, в свою очередь,  помогает сформировать устойчивый интерес к изучению предмета. В завершении Недели ребята получили призы за активное участие.

Укучыларның интеллектуаль һәм иҗади потенциалын үстерү максатыннан 17 нче гыйнвардан 22 нче гыйнварга кадәр" Бөек рус сүзе "исеме астында рус теле һәм әдәбияты атналыгы үткәрелде. Чараларны үткәрүнең кызыклы формалары: интеллектуаль уен, "Сүз калейдоскобы" лингвистик конкурсы, Әдәби кунакханә, башлангыч сыйныфларда "Иң яхшы каллиграф" конкурсы – болар барысы да рус телен һәм әдәбиятын өйрәнү белән кызыксынуны формалаштырырга, белемнәрне тирәнәйтергә, гомуми тел культурасын арттырырга, тел хисе тәрбияләргә, лингвистик сәләтләрен үстерергә ярдәм итә. Үткәрелгән чаралар мәктәп укучыларына бик күп яңа, кызыклы геройлар, әсәрләр белергә ярдәм итте, бу исә, үз чиратында, фәнне өйрәнүгә ныклы кызыксыну булдырырга ярдәм итә. Атналык аъхырында барлык укучылар бүләкләр алдылар.