муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Урок-проект "Кряшенские и татарские орнаменты"/"Керәшен һәм татар орнаментлары" дәрес-проект

Опубликовано: 24.03.2021

24 марта во время весенних каникул, в рамках Года родных языков и народного единства, учитель родного языка Тимошенко В. М. провела для учащихся 1-7 классов очередное занятие кряшенской воскресной школы под названием Урок-проект “Изучение и сравнение кряшенских и татарских орнаментов”. Несмотря на каникулы дети активно посещают  школу. В этот день изучали и сравнивали кряшенские и татарские орнаменты. Потом представили групповые творческие работы в виде народных рисунков. Итогом занятия была защита своих проектов.

24 март көнне язгы каникулларга карамастан Бөрешле керәшен якшәмбе мәктәбе үз эшен дәвам итә. туган тел укытучысы Тимошенко В. М. Туган тел һәм халыклар дуслыгы елы кысаларында "Керәшен һәм татар халкының орнаментларын өйрәнү һәм чагыштыру" исемле  дәрес-проект үткәрде. каникулларга карамастан укучылар бу чарада актив катнаштылар. керәшен һәм татар орнаментларын үзләштереп чагыштырдылар. охшаш һәм аермалыкларны таптылар. Нәтиҗәдә укучылар төркемнәрдә эшләп иҗади продукт- проектларын якладылар.