муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Озорная Масленица/ Май чабу бәйрәме

Опубликовано: 14.03.2021

В рамках Года родных языков и народного единства  с11 по 14 марта в МБОУ "Брюшлинская ООШ" состоялся цикл мероприятий к Масленичной неделе. В ходе мероприятий учитель начальных классов Никитина А. И. рассказала об истории праздника, о сходствах и отличиях праздника у русских и кряшенского нрода,пели  заклички, водили хороводы. на следующий день Никитина А. И. и Соловьева Ф. Ш. показали детям 1-7 классов мастер-класс по изготовлению оберега, где учащиеся сами могли попробовать свои умения в изготовлениикуклы оберега. 14 марта на территории школы провели развлекательную игровую программу "Веселый и раздольный есть праздник Масленица!".

Туган телләр һәм халыклар дуслыгы елы кысаларында Бөрешле мәктәбендә 11-14 март көннәрендә Май бәйрәме үткәрелде.Башлангыч сыйныф укытучысы Никитина А. И.  укучыларны Май чабу бәйрәменең тарихы белән таныштырды, керәшен һәм рус халкының уртак бәйрәменең аерым һәм уртак якларын чагыштырып күрсәтте, түгәрәк уен уйнатты, эндәшләр, җырлар җырладылар. Икенче көнне 1-7 сыйныф укучыларына саклаучы курчак ясау буенча мастер-класс булды. 14 март көнне мәктәп ишегалдында  Май чабу бәйрәменә багышланган күңел ачу бәйрәме булды