муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Маленькие гости школы/Мәктәпнең кечкенә кунаклары

Опубликовано: 03.03.2021

3 марта МБОУ «Брюшлинская школа» посетили воспитанники дошкольной  группы вместе с воспитателем Петровой Р. Н. в целях ознакомления подготовительной группы со школой и ее правилами. Маленькие гости школы посетили краеведческий музей, познакомились с обстановкой кряшенской избы, с предметами быта кряшенского народа, с книгами поэта Егора Уткина. Малышам показали нашу школу и класс, в котором они будут учиться, рассказали о правилах поведения на уроке и на переменах. Попробовали посидеть за партой и даже выполнили диагностические задания, с которыми малыши легко справились. Ребята продемонстрировали свои знания по окружающему миру,  математике, азбуке, татарскому языку, декламировали стихотворение Г. Тукая  «Туган тел» на татарском и русском языках. Малышам очень понравилось в школе и выразили желание снова прийти в школу. Мы верим, что пороги нашей школы переступят достойные первоклассники с хорошим багажом знаний и умений.

3 март көнне мәктәп һәм аның кагыйдәләре белән танышу максатыннан мәктәпкәчә яшьтәге нәниләр тәрбиячеләре Петрова Р. Н.  белән мәктәпкә кунакка килделәр. Кечкенә кунакларга мәктәп буенча сәяхәт үткәрелде. Музейдагы экспонатлар керәшен халкының көнкүреш әйберләре, Егор Уткинның китаплары белән таныштылар. Сыйныфка кереп парта арасында утырып карадылар, хәтта биремнәр эшләделәр: әйләнә-тирә дөнья, санау, телдән белемнәрен күрсәттеләр, рус һәм татар телендә Г. Тукайның "Туган тел" шигырен  сөйләп күрсәттеләр.Балаларга мәктәптә бик ошады, тагын килергә теләкләрен белдерделәр. Мәктәпкә тырыш  һәм тәрбияле беренче сыйныф укучылары килер дип ышанып калабыз.