муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

115-летие со дня рождения Мусы Джалиля/ Муса Җәлилнең тууына 115 ел

Опубликовано: 15.02.2021

Сегодня, 15 февраля 2021 года, исполняется 115 лет со дня рождения татарского поэта - героя Советского Союза Мусы Джалиля. Учащиеся МБОУ «Брюшлинская ООШ» почтили память поэта-героя:  глубже узнали о жизни и творчестве поэта, читали стихи «Красная ромашка», «Мои песни” “Птичка”, “Соловей и родник”. Ребята узнали историю “Моабитских тетрадей”, которые, пройдя через  десятки рук, фронты и войны, дошли до нас.  Также были представлены книги Мусы Джалиля. Неумирающие песни

Бүген, 2021 елның 15 февралендә татар халкының герой шагыйре Муса Җәлилнең тууына 115 ел. Бөрешле мәктәбе укучылары чын батыр шагыйрьнең тормыш һәм иҗат юлы белән якыннан таныштылар. “Кызыл ромашка”, “Кошчык” «Җырларым”,  “Сандугач һәм чишмә” шигырьләрен укыдылар һәм фикер алыштылар. “Моабит дәфтәрләре”нең  дистәләрчә куллар, утлар-сулар кичеп, илебезгә әйләнеп кайтуы тарихын белделәр. Илебезгә Җиңү алып килгән батырларыбыз мәңге онытылмас!