муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Мой родной язык / Минем туган телем

Опубликовано: 03.02.2021

3 февраля  в подготовительной группе была проведена беседа с детьми  на тему «Мой родной язык". Воспитатель Петрова Р. Н. рассказала воспитанникам о том,  что такое родной язык,  почему его называют родным языком. Также детям  объяснила , что все люди должны разговаривать на родном языке, что родной язык нужно беречь.Дети играли в игры «Слова наоборот», «Подбери слово», «Заря». Прослушали  пословицы и поговорки о языках. Прослушали стихотворение К.Ушинского «Наше отечество».

3 нче февраль  көнне мәктәпкә әзерлек төркемендә “Минем туган телем” әңгәмәсе үткәрелде. Тәрбияче  балаларга туган телнең әһәмиятен, ни өчен бар кеше дә туган телендә сөйләшергә тиеш икәнлеген, туган телне сакларга кирәклеген аңлатты. Балалар “Киресенчә сүзләр”, “Сүз уйлап тап”, “Таң”  кебек уеннар уйнадылар. Тел турында мәкаль һәм әйтемнәр, К. Ушинскийның “Ватан” исемле шигырен тыңладылар.