муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Открытие Года родных языков и народного единства в МБОУ «Брюшлинская ООШ»/ Бөрешле мәктәбендә Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елын ачу бәйрәме

Опубликовано: 22.01.2021

21 января в МБОУ “Брюшлинская ООШ” учитель родного языка Тимошенко В. М. провела мероприятие, посвященное открытию Года родных языков под названием “Родной язык – гордость Человека!”.  В ходе мероприятия учитель рассказала детям о значении и важности родного языка в жизни человека, о дружбе и толерантности  народов на Земле. Познакомила учащихся с детскими журналами на татарском языке “Сабантуй”, “Салават күпере”. Далее учащиеся школы, разделившись на две команды, придумали школьную эмблему  Года родных языков и народного единства. В первый же день праздника в школе была организована выставка книг “Туган телем – иркә гөлем” совместно с сельской библиотекой.

21 гыйнвар көнне Бөрешле мәктәбендә  татар теле укытучысы Тимошенко В. М.  “Туган тел - Кешенең горурлыгы” исемендәге Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елын ачу бәйрәмен үткәрде.  Чара барышында укытучы балаларга туган телебезнең һәм халыклар арасындагы дуслык һәм бердәмлекнең әһәмияте турында сөйләде. Укучыларны татар телендә чыга торган “Сабантуй” “Салават күпере”  журналлары белән таныштырды. Соңыннан балалар ике төркемгә бүленеп, туган телләр елына багышлап мәктәп эмблемасын ясадылар һәм иҗади эшләрен якладылар. Бәйрәмнең беренче көнендә үк авыл китапхәнәсе белән берлектә мәктәптә “Туган телем  - иркә гөлем” исемле китаплар күргәзмәсе ачылды.