муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

"Урок цифры" / Саннар дәресе

Опубликовано: 08.12.2018

8 декабря учащиеся МБОУ «Брюшлинская ООШ» приняли участие во Всероссийском тематическом уроке "Урок цифры", посвященном Дню информатики в России.

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники  в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий. Ребята просмотрели видеоурок и выполнили заданий в онлайн-тренажере. Учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогли ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.

8 декабрь көнне Бөрешле мәктәбе укучылары Рәсәйдә информатика көненә багышланган“Саннар дәресе” исемле Бөтенрәсәй тематик дәресендә актив катнаштылар.

"Саннар дәресе» - Бөтенроссия Белем бирү акциясе, аның кысаларында мәктәп укучылары уен формасында программалаштыру нигезләре белән таныштылар һәм цифрлы технологияләрнең мавыктыргыч дөньясына чумдылар.Балалар видеодәрес карадылар һәм онлайн-тренажерда төрле  биремнәр үтәделәр. Укучыларга Россия Федерациясе Мәгариф министрлыгы ярдәмендә илнең алдынгы ИТ-компанияләре тарафыннан эшләнгән уку материаллары, мәгълүмати технологияләр дөньясы турында гына түгел, киләчәкнең дәрәҗәле һөнәрләре турында да белергә ярдәм итте. Дәресне физика һәм информатика укытучысы Кузнецов А. А. үткәрде.