муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Поэт из страны детства

Опубликовано: 14.03.2018

13 марта учитель татарского языка и литературы МБОУ "Брюшлинская ООШ" Тимошенко В.М. провела общешкольное мероприятие "Поэт из страны детства", посвященное 105-летию С.В. Михалкова. Ребята познакомились с биографией поэта, его литературным наследием. Валентина Михайловна рассказала о том вкладе, который внес сам поэт и его династия в культурную сокровищницу нашей страны. Учащиеся узнали, что автор любимых детских стихотворений, известных еще из детского сада, написал гимн нашей страны.

Ребята не только вспомнили детские стихотворения, но и провели интересную игру-интервью с Сергеем Михалковым: учащиеся начальных классов выступали в роли журналистов и задавали неожиданные вопросы "поэту".

«Держава Детства далеко

Осталась позади.

«Хочу назад!» - сказать легко.

Попробуй попади!

А я могу! Но свой секрет

Я не открою вам,

Как я уже десятки лет