муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

130-летие со дня рождения великого татарского поэта Г. Тукая «Сандугачтай моңлы Тукай теле»

Опубликовано: 27.04.2016

26 апреля 2016 года в МБОУ «Брюшлинская ООШ» прошло мероприятие «Сандугачтай моңлы Тукай теле», посвященное 130-летию со дня рождения великого татарского поэта Г. Тукая. Учитель татарского языка Тимошенко В. М. познакомила с жизнью и творчеством поэта. Учащиеся рассказывали любимые стихотворения на русском и татарском языках. Гостями праздника стали воспитанники Брюшлинского детского сада “Родничок”.

2016 елның 26 апреле көнне Бөрешле мәктәбендә татар халкының бөек язучысы Г. Тукайның 130 еллыгына багышланган “Сандугачтай моңлы Тукай теле” исемле бәйрәм үткәрелде. Татар теле укытучысы Тимошенко В. М. укучыларны шагыйрьнең тормышы һәм иҗаты белән таныштырды. Балалар Тукайның шигырьләрен рус һәм татар телендә сөйләделәр. Бәйрәмнең кунаклары “Чишмәкәй” балалар бакчасының нәниләре булдылар.