муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Конкурс «Современники Тукая»

Опубликовано: 20.03.2016

18 марта учащиеся  МБОУ «Брюшлинская ООШ» принимали активное участие в муниципальном этапе VIВсероссийского конкурса чтецов имени Г. Тукая, который состоялся в Центре внешкольной работы. Учащийся 4 класса Васильев Данил представил  стихотворение Габдуллы Тукая «Сабит укырга өйрәнә» в номинации “Малоизвестные произведения Г. Тукая» и награжден свидетельством участника. Учащийся 6 класса Нурлыгаянов Ирек принимал участие в номинации «Современники Тукая» и представил стихотворение М. Гафури «Гөлләр бакчасында» и награжден Дипломом II степени. Ученица 5 класса Ахмадуллина Диляра представила стихотворение “Белые цветы” Х. Такташа и заняла 3 место. Мы их поздравляем с победой и желаем творческих успехов в конкурсном движении.
2016 елның 18 мартында балаларны татар шигърияты дөньясына, милли мәдәният байлыкларына, иҗади эшкә тарту,  ватанпәрвәрлек һәм милли үзаң хисләре тәрбияләү максатыннан,  Бөрешле керәшен якшәмбе мәктәбе укучылары Габдулла Тукай исемендәге  район шигырь конкурсында актив катнаштылар. 4 сыйныф укучысы Васильев Данил Г. Тукайның  “Сабит укырга өйрәнә” шигырен башкарды. 6 сыйныф укучысы Нурлыгаянов Ирек “Тукай замандашлары” номинациясендә Мәҗит Гафуриның “Гөлләр бакчасында” шигыре белән чыгыш ясады һәм II дәрәҗәле диплом белән бүләкләнде. 5 сыйныф укучысы Ахмадуллина Диләрә Һади Такташның “Ак чәчәкләр” шигырен сөйләде һәм III дәрәҗәле дипломга лаек булды. Укучыларны  җиңүләре белән котлыйбыз һәм аларга иҗади уңышлар телибез!