муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Брюшлинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423657, Республика Татарстан, Менделеевский район, деревня Брюшли, ул.Заречная, дом14
Телефон: +7(855)-493-79-31
E-Mail: Bryushli.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Брюшлинская ООШ"
Руководитель: Кузнецова Ирина Анатольевна
У нас учатся: 13 учащихся, 7 воспитанников

Новости МБОУ "Брюшлинская ООШ"

Научно практическая конференция посвященной памяти В.В.Георгиевского

Опубликовано: 19.02.2016

19 февраля 2016г. состоялась научно-практическая конференция воспитанников ДОУ и школьников, посвященной памяти В.В.Георгиевского.
Цель конференции: сохранение и поддержание культурных и нравственных ценностей, уважительного отношения к героическому прошлому, историческим подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, наших земляков. На конференции присутствовали: руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия», заслуженный учитель РТ Смирнова К.И.; заслуженный учительРТ, дочь В.В.Георгиевского Глущенко Л.В., методист по национальному образованию Гильфанова Э.Р,сотрудник краеведческого музея г. Менделеевска Смолькова О.А.
Участники конференции воспитанники ДОУ, учащиеся  школ под руководством своих  руководителей предоставили исследовательские работы. Информации собирались кропотливо, с любовью и трепетом. Они раскрыли свои работы о Великой Отечественной войне не сухим языком цифр и военных схем, а живым языком воспоминаний свидетелей того героического времени –  близких и родных людей.  Доклады были хорошо подготовленными, их сопровождали интересные презентации. Звучали фрагменты документов, письма и воспоминания военной поры,  увидели фотографии и познакомились с результатами исследований. Темы сообщений были разнообразными. Особое место среди выступающих заняли биографические доклады, где ребята рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. В завершение конференции заслушали каким был хлеб войны, из чего его пекли, какое значение он имел во время войны, попробовали военную кашу.
 Поставленные цели проводимой конференции были достигнуты,  каждый  учащийся  смог почувствовать  себя наследником и продолжателем культурно-исторических и воинских традиций своего Отечества. Огромное спасибо всем участникам !