• Мамадышский
  • Школы
  • МБОУ «Кляушская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ. /"Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Келәyш урта гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422142, Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Кляуш, ул. Тогузинская, д. 1
Телефон: +7(855)-633-89-07
E-Mail: sklyahm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кляушская СОШ"
Руководитель: Батыров Ильсур Исмагилович
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 23 ученика

Новости Кляушской СОШ

3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 03.09.2019

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.
Последний крупный теракт на территории России произошел в апреле 2017 года в Санкт-Петербурге. Днем 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. Общее количество погибших составило 16 человек, включая самого террориста-смертника. Более 90 человек получили травмы.