С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422142, Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Кляуш, ул. Тогузинская, д. 1
Телефон: +7(855)-633-89-07
E-Mail: sklyahm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кляушская СОШ"
Руководитель: Батыров Ильсур Исмагилович

Основные сведения

Наша школа расположена в с. Кляуш Мамадышского района Республики Татарстан в живописном уголке природы.

История нашей школы имеет более чем столетнюю историю и своими корнями уходит в далекий от нас 19 век. Подробнее вы можете узнать на странице История школы.  Школа имеет лицензию на три ступени образования с 1 по 11 класс  и государственную аккредитацию.

Учебный процесс в нашей школе построен с максимальным учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Преподаватели школы - высококвалифицированные специалисты с большим стажем работы. Педагоги стараются так построить процесс обучения, чтобы ученик почувствовал себя исследователем, совершающим новые открытия. В школе создана особая атмосфера единой семьи, которая дает возможность учащимся и педагогам чувствовать себя уверенно, спокойно и комфортно во время обучения и отдыха.

Структура общеобразовательного учреждения

МБОУ «Кляушская СОШ» осуществляет образовательный процесс в соответствии с общеобразовательными программами трёх уровней образования:

1 уровень - начальное образование (1-4 классы): на данной уровне обучение ведётся по дидактической системе УМК "Перспектива", обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ начального общего образования.

2 уровень - основное общее образование, обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования.

3 уровень - среднее общее образование, обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования.

Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления являются Педагогический совет, Общее собрание работников Учреждения, Совет родителей.

Формой ученического самоуправления является Совет учащихся.

Ученический  коллектив:

В 2021-2022 учебном году сформировано 8 классов-комплектов, 11 классов:

1 уровень -  начальное общее образование – 3 класс – комплекта, 6 классов, 9 учеников.

2 уровень – основное общее образование  -  4 класс – комплекта, 4 класса, 13 учеников.

3 уровень -  среднее  общее образование – 1 класс –комплект, 1 класс, 1 ученик.

Информация об учредителе /upload/storage/org1271/files/Информация об учредителе(22).docx

График работы директора школы /upload/storage/org1271/files/График работы директора школы(11).docx

Охрана здоровья /upload/storage/org1271/files/Охрана здоровья(3).docx

Условия питания /upload/storage/org1271/files/условия питания(2)(1).docx