• Лаишевский
  • Школы

Адрес: 422624, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Столбище, ул. Школьная, д. 10
Телефон: +7(843)-784-14-41
E-Mail: sch248@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Столбищенская СОШ им. А.П. Малышева"
Руководитель: Романова Ирина Юрьевна
Год основания учреждения: 1936

Рождественские чтения

Опубликовано: 03.02.2015

30 января  2015 года на базе МБОУ  №75 » Московского  района г. Казани Республики Татарстан прошла XIII республиканская научно-исследовательская конференция школьников "Рождественские чтения"

От нашей школы на конференции участвовали Алина Камалиева - ученица 7 К класса и Бухамет Анжелика – ученица из 8К класса.

Исследовательская работа Алины была посвящена героям – землякам ВОВ. В секции «Татарский язык и литература» она заняла I место!

Анжелика участвовала первый раз, своим обаянием она завоевала симпатию жюри и участников. Она представила работу о художнике-фронтовике Харисе Якупове и получила свидетельство за активное участие на научно-практической конференции.

Мы поздравляем Алину и Анжелику с Победой и желаем успехов в дальнейшей исследовательской работе!!!

КОТЛЫЙБЫЗ!!!

30 гыйнваркөнне Казан  шәһәренең   №75 мәктәбендәукучыларның “Рождество укулары” дигән  XIII фәнни-практик  конференциясебулды.  Бу бәйгедәмәктәбебездән 8К сыйныфукучысы Бухамет Анжелика, 7К сыйныфукучысы Камалиева Алина катнаштылар. Нәтиҗәдә,

“Татар теле һәм әдәбияты” (татар балалары өчен)  секциясендә  бик яхшы чыгыш ясап, Камалиева Алина  I урынны  яулады!

Бухамет Анжелика беренче тапкыр фәнни конференциядә катнашуга карамастан, уңышлы чыгышы белән  жюри членнарын  һәм катнашучыларны сокландырды. Ул конференциядә актив катнашучы таныклыклыгына ия булды.

Кызлар-йолдызларнычын күңелдәнҗиңүләребеләнкотлыйбыз!!!