• Лаишевский
  • Школы

Адрес: 422624, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Столбище, ул. Школьная, д. 10
Телефон: +7(843)-784-14-41
E-Mail: sch248@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Столбищенская СОШ им. А.П. Малышева"
Руководитель: Романова Ирина Юрьевна
Год основания учреждения: 1936

Авиационный праздник "Я выбираю небо"

Опубликовано: 12.08.2014

9 августа состоялся ежегодный авиационный праздник «Я выбираю небо», который посетили наши учащиеся. Впервые мероприятие прошло на территории аэродрома «Борисоглебское» Казанского авиационного завода имени.С.П. Горбунова – филиала ОАО «Туполев». Праздник в этом году посвящен знаменательным датам: 100 лет дальней авиации ВВС РФ, 105 лет со дня рождения конструктора вертолетов М.Миля, 120 лет со дня рождения авиаконструктора С.Ильина, 80 лет со дня рождения летчика-космонавта Ю.Гагарина. Одна из главных целей праздника – вызвать интерес к авиации у молодежи.

Ребята смогли увидеть вблизи различные военные и гражданские самолеты, которые строились и строятся в Казани, а также посмотрели авиашоу с участием Л-39, Ан-2, бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95, самолета-амфибии Бе-200, самолета радиоэлектронной разведки Ту-214Р, вертолета Ми-8 и других машин.Также смогли получить профориентационные консультации по авиационным специальностям.

На летном поле были организованы праздничные гуляния с аттракционами и развлекательной программой. Наши ученики активно участвовали в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, получили призы и ценные подарки от организаторов.

Кульминацией программы стал полет российского самолета-амфибии «БЕ-200». Воздушное судно выпустило над аэродромом струи бело-сине-красной воды, создав в небе изображение флага России.

Дети были в восторге от всего увиденного.

Учительница татарского языка и литературы М.Г.Садыкова