• Лаишевский
  • Школы

Адрес: 422624, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Столбище, ул. Школьная, д. 10
Телефон: +7(843)-784-14-41
E-Mail: sch248@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Столбищенская СОШ им. А.П. Малышева"
Руководитель: Романова Ирина Юрьевна
Год основания учреждения: 1936

Военно-патриотическая игра «Зарница»

Опубликовано: 24.04.2014

На днях состоялось ежегодное мероприятие для учащихся образовательных школ района – военно-патриотическая игра «Зарница».

В игре  приняли участие пять команд, в  состав каждой команды входило  по 8 юношей и 2 девушки в возрасте 15-16 лет.

Честь школы защищали: Назметдинов Рамиль, Шишканов Роман, Федоров Николай, Урманов Адель, Кондратьев Николай, Гарипов Риназ, Абдурашитова Алина, Гильфанова Гульназ. После торжественного открытия началась игра с общего построения команд, объявления регламента игры и представления судей на этапах. От учащихся требовалась хорошая физическая подготовка, сообразительность, смекалка и дисциплина. Одним из первых состоялся конкурс строевой подготовки. Затем конкурсантам было предложено несколько заданий, включающих в себя разборку и сборку автомата, метание гранат, преодоление полосы препятствий, тематическую викторину на знание истории Отечества и Российской Армии, спортивные состязания на отжимание, подтягивание. Также ребята смогли проверить свои навыки в транспортировке «раненого» на носилках, медицинской перевязке и надевании противогаза и костюма химической и биологической защиты.

По итогам соревнований мы заняли 1 место в номинации «Строевая подготовка»,  а Назметдинов Рамиль получил грамоту, как лучший командир.