• Лаишевский
  • Школы

Адрес: 422624, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Столбище, ул. Школьная, д. 10
Телефон: +7(843)-784-14-41
E-Mail: sch248@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Столбищенская СОШ им. А.П. Малышева"
Руководитель: Романова Ирина Юрьевна
Год основания учреждения: 1936

День налоговых знаний

Опубликовано: 02.10.2013

В МБОУ Столбищенской средней общеобразовательной школе Лаишевского муниципального района РТ 27-28 сентября 2013 года прошли уроки, посвященные Дню налоговых знаний. В рамках Дня налоговых знаний проходили открытые уроки, классные часы, внеклассные мероприятия.  28 сентября мастер – класс провела представитель налоговых служб г. Казани Михайлова Ирина Валерьевна. Она рассказала учащимся об основных видах налогов, об их значении и роли в жизни государства, о правах и обязанностях налогоплательщиков. Особое внимание уделено знакомству с налогами, уплачиваемыми физическими лицами: налог на доходы физических лиц, транспортный налог, налог на имущество, земельный налог. Дети,  внимательно прослушав урок, задавали интересующие вопросы. Также наш мастер класс посетили представители телеканала ТНВ «Яналыклар».   Такие встречи повышают заинтересованность ребят в обучении. Кроме того, они формируют положительный имидж налоговой инспекции и способствуют пополнению рядов добросовестных налогоплательщиков.