• Лаишевский
  • Школы

Адрес: 422624, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Столбище, ул. Школьная, д. 10
Телефон: +7(843)-784-14-41
E-Mail: sch248@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Столбищенская СОШ им. А.П. Малышева"
Руководитель: Романова Ирина Юрьевна
Год основания учреждения: 1936

«Здоровые дети – в здоровой семье»

Опубликовано: 05.09.2013

В рамках проведения единого урока «Здоровые дети – в здоровой семье» 4 сентября в школе прошел единый классный час, целью которого было еще раз напомнить обучающимся о том, как важно заботиться о здоровье.

В этот день учащиеся  и классные руководители подготовили классные часы на темы: «Здоровая семья – путь к успеху»,  «Правильный распорядок дня – залог успеха», «Пьер де Кубертен – основатель олимпийских игр».  Школьная медсестра Лобичева Н.Н.  подготовила мультимедийную презентацию «Правильное питание – залог здоровья»в форме увлекательного путешествия по правилам здорового питания для 1 -4 кл., затем была проведена интерактивная беседа на тему «Что вредно и что полезно?».

Школьная танцевальная группа (ГайнулинаЛейсан, Шакирова Венера, Рахманова Регина, НуруллинаАйсылу, Шафеева Камилла, Абдурашитова Алина) организовали и провели утреннюю зарядку (флеш моб) для учеников 1 -6 классов.

Под руководством педагога – организатора Рахматуллиной Э.Р. девочки подготовили веселый комплекс упражнений, подобрали зажигательные мелодии. Мальчики и девочки с удовольствием повторяли танцевальные движения за ведущими, настроение у всех перед новой учебной неделей заметно улучшилось.
Хороший заряд бодрости и веселого настроения получили все участники.

Учитель физической культуры Косов Игорь Сергеевич  провелспортивные соревнования «Веселые старты». Было очень интересно, каждый участник стремился победить, проявить себя.

По итогам проведенных эстафет 1 место занял 4 «В» класс, 2 место – 4 «А», 3 место – 4 «Б».

«Единый день здоровья» получился веселым, интересным и поучительным.